СТАТЬИ

КМ на «Золото Кагана-2013»

Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам завершился для команды «Камаз — Мастер» ...

Полезная информация

24.04.2013

104Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам завершился для команды «Камаз — Мастер» сокрушительной победой. Гонка проводилась в Астрахани с 17-20 апреля 2013. Общая протяженность трассы для гонки составила около 1000 км.

В гонке «Золото Кагана» победил экипаж в состав, которого входили Андрей Каргинов, Андрей Мокеев, Игорь Девяткин. Второе место заняли Эдуард Николаев, Евгения Яковлева, Владимир Рыбаков. Бронзу получил экипаж в составе Антона Шибалова, Алмаза Хисамиева, Роберта Аматыча. Эту информации огласила пресс-служба команды.

Владимир Чагин, руководитель команды, прокомментировал это значимое событие следующим образом: «Команда Камаз-мастер финишировала в своем полном составе. Радует, то, что все пилоты показали хорошие результаты и находятся рядом в одной игровой таблице.

Очень достойно проехал гонку экипаж под руководством Сергея Куприянова. Второй сезон подряд он выступает в нашей команде, показывая себя грамотным и уравновешенным водителем, которые может объективно оценить свои возможности и чувствовать автомобиль. На трассе он не рискует, бережет свой экипаж и машину.

Одной из целей его участия в данной гонке является продвижение программы ОАО «ГАЗПРОМ» по газификации автотранспорта, именно для этого на бортах его автомобиля размещена реклама «Газовое топливо». Также, стоит отметить его КАМАЗ под номером 505, который работает на газу и на этом эксперименты не заканчиваются. Ближайшим временем планируется установить газовое оборудование на спортивный КАМАЗ, на котором Сергей собирается принять участие в «Шелковом пути».

Во время гонки нами были протестированы технические новинки наших автомобилей. Анализ мы сделаем по возвращению домой. В общем, меня радуют результаты команды, работа группы — ассистанс. Хочу подчеркнуть хорошую организацию гонки в этой году. Трасса, которую подготовили, была очень интересна и разнообразна. Наша команда, да и вообще все участники соревнований возвращаются домой довольными и готовыми к старту «Шелкового пути».

Стоит добавить и то, что три экипажа команды КАМАЗ-мастер завоевали четверное, пятое и шестое места. Четвертым стал экипаж в составе Дмитрия Сотникова, Вячеслава Мизюкаева, Андрея Аферина. Пятое место занял экипаж Айрата Мардеева, Антона Мирного и Айдара Беляева, шестое место закрепилось за Сергеем Куприяновым, Анатолием Таниным, Александром Куприяновым.